真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

关于第七批选派帮扶干部第一年度考核情况的通报

时间:2019-07-15 04:34 来源:未知 作者:admin

  接待来到安徽人才培训网!

  关于第七批选派帮扶干部第一年度查核环境的传递

  关于第七批选派帮扶干部第一年度查核环境的传递

  各县区选派办,相关选派帮扶单元:

  按照《关于进一步加强省直和地方驻皖单元选派帮扶干部工作的通知》(皖组通字〔2017〕20号)、《安徽省选派帮扶干部办理打点》(皖组通字〔2017〕38号)和《关于开展选派帮扶干部查核助力脱贫攻坚的通知》(皖选派电明字〔2017〕3号)等相关文件精力,我市对2017年4月底全省同一增派到未出列贫苦村的921名第七批先期到村任职的选派帮扶干部(含、扶贫工作队副队长及扶贫专干),2017年5月至12月(第一年度)的工作环境进行了查核。查核等次由县区选派工作带领组提出建议,市选派选聘工作带领组核定,并报省选派协调办审核。现将查核人员名单及等次予以传递(见附件)。

  选派帮扶干部年度查核等次视同其在选派帮扶单元的2017年度查核等次,此中优良等次的不占选派单元年度查核优良等次目标,相关选派帮扶单元要按划定落实优良等次人员待遇。

  六安市选派选聘工作带领组办公室

  附件:六安市第七批选派帮扶干部年度(2017年度)查核环境汇总表.doc

  六安市第七批选派帮扶干部年度(2017年度)查核环境汇总表

  序号 姓名 选派单元 选派村及职务 查核等次 备注

  、驻村扶贫工作队长81人:

  1周华锋省当局参事室彭塔乡西隐贤村党支部、扶贫工作队队长优良

  2田广林省卫计委河口镇柏树林村党支部、扶贫工作队队长优良

  3王良明安徽国际商务职业学院夏店镇砖洪村党支部、扶贫工作队队长优良

  4李玉忠安徽海螺集团岔路镇元圩村党支部、扶贫工作队队长优良

  5沈永康安徽生齿职业学院临水镇临水村党支部、扶贫工作队队长优良

  6吴成义安徽医科大学城关镇泽沟村党支部、扶贫工作队队长优良

  7刘俊平华能集团安徽分公司孟集镇黄冲村党支部、扶贫工作队队长优良

  8李 晰安徽挪动公司花圃镇安业村党支部、扶贫工作队队长优良

  9娄兆丰市文广新局龙潭镇陈鹏村党支部、扶贫工作队队长优良

  10汤 斌市政协办石店镇宽店村党支部、扶贫工作队队长优良

  11何曙春市卫计委众兴集镇唐老庄村党支部、扶贫工作队队长优良

  12陶 胜市当局办邵岗乡邵岗村党支部、扶贫工作队队长优良

  13陈文全市司法局宋店乡留城寺村党支部、扶贫工作队队长优良

  14杨 军建行六安分行三流乡九丫槐村党支部、扶贫工作队队长优良

  15王晓东皖西卫生职业学院新店镇塘店村党支部、扶贫工作队队长优良

  16杨林发市公安局冯瓴乡龚岗村党支部、扶贫工作队队长优良

  17姚 群市委统战部花圃镇刘李村党支部、扶贫工作队队长优良

  18李春林中储粮六安直属库高塘镇安排村党支部、扶贫工作队队长优良

  19戚家荣霍邱县总工会岔路镇配合村党支部、扶贫工作队队长优良

  20张德友霍邱县农机局马店镇鞍东村党支部、扶贫工作队队长优良

  21王 军霍邱县委办户胡镇云居村党支部、扶贫工作队队长优良

  22赵世宝霍邱县畜牧局白莲乡白莲村党支部、扶贫工作队队长优良

  23丁仲华霍邱县纪委周集镇薛集村党支部、扶贫工作队队长优良

  24张国华霍邱县法院王截流乡茶西村党支部、扶贫工作队队长优良

  25夏家品霍邱县法院临淮岗乡小新村党支部、扶贫工作队队长优良

  26杨德福霍邱县审计局冯瓴乡新仓村党支部、扶贫工作队队长优良

  27彭顶柱霍邱县委办潘集镇刘楼村党支部、扶贫工作队队长优良

  28张苏华省国贸集团长集镇七里棚村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  29董金良省社会主义学院夏店镇三口塘村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  30杨徽陵省民委(宗教事务局)王截流乡长马村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  31余加俊省煤矿平安监察局城西湖乡陈嘴村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  32李开春市卫计委宋店乡圈行村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  33孙 杰市政协办石店镇韩老楼村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  34李景洋市处所海事局曹庙镇新建村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  35杨奉海市经信委高塘镇五里村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  36魏 昶中国人寿六安分公司高塘镇付井村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  37胡晓俊市政务办事核心冯井镇马鞍山村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  38李牧麟市委党史研究室周集镇朱港村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  39翟培军市广电台周集镇双桥村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  40彭海辉省地矿局313地质队临淮岗乡张台村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  41李朝东皖西卫生职业学院新店镇北戎西村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  42张远国市安监局彭塔乡慈佛寺村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  43汪 凯市教育局彭塔乡高楼村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  44江祥生市自来水公司宋店乡胜利塘村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  45张 勇市委群工部(信访局)潘集镇汪庄村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  46周 勇交行六安分行花圃镇天竹村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  47李扬云市景象形象局花圃镇江北村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  48许之葆霍邱县查察院曹庙镇甄岗村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  49蒋大友霍邱县农委乌龙镇赛马岗村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  50卢贵金霍邱县委政法委众兴集镇马林村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  51李大慈霍邱县当局办河口镇朱塔村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  52洪耀坤霍邱县农委乌龙镇松树庙村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  53陈孝军霍邱县司法局户胡镇月亮岗村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  54杜 林霍邱县当局办龙潭镇朱圩村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  55陈 霖霍邱县科协马店镇四平山村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  56李瑞国霍邱县住建局石店镇杨桥村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  57高本超霍邱县发改委白莲乡珍珠村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  58常道友霍邱县财务局白莲乡西河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  59刘利军霍邱县当局办范桥镇倪庙村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  60张荣兵霍邱县安监局范桥镇万前村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  61易善枫霍邱县司法局临水镇李楼村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  62蔡家启霍邱县发改委临水镇李集村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  63张道德霍邱县商贸畅通协会周集镇富矿村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  64刘春荣霍邱县林业局王截流乡张岭村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  65张建平霍邱县统计局邵岗乡焦桥村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  66王鼎铭霍邱县经信委邵岗乡潘嘴村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  67朱国彬霍邱县教育局三流乡马南园村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  68李立松霍邱县直机关工委三流乡宋桥村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  69夏书阔霍邱县委统战部城关镇五里墩村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  70王书永霍邱县民政局城西湖乡望湖村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  71王硕信霍邱县民政局城西湖乡碉楼村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  72刘 岩霍邱县直机关工委新店镇新华村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  73王贵品霍邱县审计局彭塔乡令媛田村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  74刘家平霍邱县扶贫办冯瓴乡花墙村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  75张 杰霍邱县纪委冯瓴乡新台村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  76沈明鸿霍邱县人社局潘集镇大新庄村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  77关永杰霍邱县人社局潘集镇朱郢村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  78任自明霍邱县政法委孟集镇胡埠村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  79陈厚乐霍邱县水产局孟集镇双岗村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  80汤家心霍邱县孟集镇人民当局孟集镇核心店村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  81李贵富霍邱县民政局宋店乡南北四村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  驻村扶贫工作队副队长38人:

  1武成伟巢湖学院长集镇大墩村扶贫工作队副队长优良

  2王锋生省第二人民病院河口镇柏树林村扶贫工作队副队长优良

  3沈 昱中储粮六安直属库高塘镇安排村扶贫工作队副队长优良

  4李士卿市政协办石店镇韩老楼村扶贫工作队副队长优良

  5田炳玉交行六安分行花圃镇天竹村扶贫工作队副队长优良

  6刘荣华市广电台周集镇双桥村扶贫工作队副队长优良

  7冯 雁工行六安分行冯井镇双圩村扶贫工作队副队长优良

  8李光余市景象形象局花圃镇江北村扶贫工作队副队长优良

  9刘孝陆建行六安分行三流乡九丫槐村扶贫工作队副队长优良

  10胡玉祥霍邱县人大办河口镇朱塔村扶贫工作队副队长优良

  11钱 涛霍邱师范宋店乡圈行村扶贫工作队副队长优良

  12杨新民霍邱一中临淮岗乡莫店村扶贫工作队副队长优良

  13范 伟霍邱县科技局孟集镇核心店村扶贫工作队副队长优良

  14杜刚峰安徽海螺集团岔路镇元圩村扶贫工作队副队长称职(及格)

  15方有智安徽生齿职业学院临水镇临水村扶贫工作队副队长称职(及格)

  16刘 浩省民委(宗教事务局)王截流乡长马村扶贫工作队副队长称职(及格)

  17陈兵钧省平安监管局经济开辟区猫台村扶贫工作队副队长称职(及格)

  18丁守军安徽国际商务职业学院夏店镇砖洪村扶贫工作队副队长称职(及格)

  19王 伟安徽挪动公司花圃镇安业村扶贫工作队副队长称职(及格)

  20李 峰安徽医科大学城关镇泽沟村扶贫工作队副队长称职(及格)

  21查甫红省煤矿平安监察局城西湖乡陈嘴村扶贫工作队副队长称职(及格)

  22张晓龙省当局参事室彭塔乡西隐贤村扶贫工作队副队长称职(及格)

  23吴明贤华能集团安徽分公司孟集镇黄冲村扶贫工作队副队长称职(及格)

  24商贤忠市政协办石店镇宽店村扶贫工作队副队长称职(及格)

  25刘英平市自来水公司宋店乡胜利塘村扶贫工作队副队长称职(及格)

  26沈林群313地质队临淮岗乡张台村扶贫工作队副队长称职(及格)

  27蔡晓勇皖西卫生职业学院新店镇北戎西村扶贫工作队副队长称职(及格)

  28刘玮炜市经信委高塘镇五里村扶贫工作队副队长称职(及格)

  29贾秉凯霍邱县委群工部(信访局)众兴集镇马林村扶贫工作队副队长称职(及格)

  30徐必华霍邱县排灌办理总站高塘镇付井村扶贫工作队副队长称职(及格)

  31陈中修霍邱县安监局范桥镇万前村扶贫工作队副队长称职(及格)

  32吴思权霍邱县教育局三流乡马南园村扶贫工作队副队长称职(及格)

  33李涌泉霍邱县水务局王截流乡王楼村扶贫工作队副队长称职(及格)

  34李 杰霍邱县人社局潘集镇朱郢村扶贫工作队副队长称职(及格)

  35姚国林霍邱县政协办潘集镇刘楼村扶贫工作队副队长称职(及格)

  36杨德明霍邱县交通局孟集镇胡埠村扶贫工作队副队长称职(及格)

  37金 钰安广收集霍邱分公司彭塔乡令媛田村扶贫工作队副队长称职(及格)

  38李永光霍邱县水务局花圃镇刘李村扶贫工作队副队长称职(及格)

  扶贫专干71人:

  1钱 涛省当局参事室彭塔乡西隐贤村扶贫专干优良

  2王晓红华能集团安徽分公司孟集镇黄冲村扶贫专干优良

  3谢 辉省社会主义学院夏店镇三口塘村扶贫专干优良

  4何尚凯安徽国际商务职业学院夏店镇砖洪村扶贫专干优良

  5袁晓亮巢湖学院长集镇大墩村扶贫专干优良

  6丁以斌省平安监管局经济开辟区猫台村扶贫专干优良

  7邹 鹏市处所海事局曹庙镇新建村扶贫专干优良

  8包文婧市司法局宋店乡留城寺村扶贫专干优良

  9余 然市经信委高塘镇五里村扶贫专干优良

  10金大虎市自来水公司宋店乡胜利塘村扶贫专干优良

  11闵晨曦市当局办邵岗乡邵岗村扶贫专干优良

  12孟 萍313地质队临淮岗乡张台村扶贫专干优良

  13解中效市第二人民病院彭塔乡慈佛寺村扶贫专干优良

  14卞春明霍邱县长集中学岔路镇元圩村扶贫专干优良

  15王 博霍邱县当局办龙潭镇朱圩村扶贫专干优良

  16李 平霍邱县委宣传部乌龙镇松树庙村扶贫专干优良

  17谢文荟霍邱县规划局石店镇杨桥村扶贫专干优良

  18刘程昊霍邱县财务局白莲乡西河村扶贫专干优良

  19邵 善霍邱县商务局周集镇富矿村扶贫专干优良

  20刘 勇霍邱县地税局宋店乡南北四村扶贫专干优良

  21王 健霍邱县审计局彭塔乡令媛田村扶贫专干优良

  22王 徽霍邱县委组织部冯瓴乡花墙村扶贫专干优良

  23王传伟霍邱县残联潘集镇大新庄村扶贫专干优良

  24吴龙威徽商银行霍邱分行孟集镇胡埠村扶贫专干优良

  25王鹏程省国贸集团长集镇七里棚扶贫专干称职(及格)

  26方新国安徽海螺集团岔路镇元圩村扶贫专干称职(及格)

  27张德良省儿童病院河口镇柏树林村扶贫专干称职(及格)

  28张 逸安徽生齿职业学院临水镇临水村扶贫专干称职(及格)

  29刘 波省煤矿平安监察局城西湖乡陈嘴村扶贫专干称职(及格)

  30张 骏安徽医科大学城关镇泽沟村扶贫专干称职(及格)

  31程政洲省民委(宗教事务局)王截流乡长马村扶贫专干称职(及格)

  32许 银安徽挪动公司花圃镇安业村扶贫专干称职(及格)

  33魏书昕市文广新局龙潭镇陈鹏村扶贫专干称职(及格)

  34张传奇皖西卫生职业学院新店镇北戎西村扶贫专干称职(及格)

  35王 泉市教育局彭塔乡高楼村扶贫专干称职(及格)

  36李景斌皖西卫生职业学院新店镇塘店村扶贫专干称职(及格)

  37张 浩市公安局冯瓴乡龚岗村扶贫专干称职(及格)

  38赵 鹏交行六安分行花圃镇天竹村扶贫专干称职(及格)

  39吴业平市景象形象局花圃镇江北村扶贫专干称职(及格)

  40彭 卫中储粮六安直属库高塘镇安排村扶贫专干称职(及格)

  41张恒纺市残联冯井镇马鞍山村扶贫专干称职(及格)

  42李现扩工行六安分行冯井镇双圩村扶贫专干称职(及格)

  43陈皓昕市广电台周集镇双桥村扶贫专干称职(及格)

  44白日娇市妇联周集镇朱港村扶贫专干称职(及格)

  45赵 震建行六安分行三流乡九丫槐村扶贫专干称职(及格)

  46王佳诚霍邱县处所海事处曹庙镇甄岗村扶贫专干称职(及格)

  47詹雪松霍邱县水务局众兴集镇唐老庄村扶贫专干称职(及格)

  48侯晓军霍邱县烟草专卖局众兴集镇马林村扶贫专干称职(及格)

  49范世斌霍邱县总工会岔路镇配合村扶贫专干称职(及格)

  50戚 璐邮储银行霍邱支行乌龙镇赛马岗村扶贫专干称职(及格)

  51张 兵霍邱县住房公积金办理核心户胡镇月亮岗村扶贫专干称职(及格)

  52孟俊山霍邱县盐业公司户胡镇云居村扶贫专干称职(及格)

  53王明群电信霍邱分公司马店镇鞍东村扶贫专干称职(及格)

  54李家乐霍邱县水务局石店镇韩老楼村扶贫专干称职(及格)

  55程宗友霍邱县政务办事核心白莲乡白莲村扶贫专干称职(及格)

  56刘 波霍邱县邮政局范桥镇倪庙村扶贫专干称职(及格)

  57李 洁霍邱县妇联范桥镇万前村扶贫专干称职(及格)

  58胡家龙中行霍邱支行王截流乡茶西村扶贫专干称职(及格)

  59马群和工行霍邱支行王截流乡张岭村扶贫专干称职(及格)

  60田开勇霍邱县档案局邵岗乡焦桥村扶贫专干称职(及格)

  61周传永霍邱县疾控核心宋店乡圈行村扶贫专干称职(及格)

  62刘 坤中国人民安全公司霍邱分公司城西湖乡望湖村扶贫专干称职(及格)

  63周 石霍邱县编办城西湖乡碉楼村扶贫专干称职(及格)

  64胡 淼霍邱县城投公司临淮岗乡莫店村扶贫专干称职(及格)

  65张善玉联通霍邱分公司临淮岗乡小新村扶贫专干称职(及格)

  66白文保霍邱县卫计委冯瓴乡新台村扶贫专干称职(及格)

  67王 刚霍邱县景象形象局潘集镇朱郢村扶贫专干称职(及格)

  68李 军霍邱县种植业成长局潘集镇汪庄村扶贫专干称职(及格)

  69王林川建行霍邱支行潘集镇刘楼村扶贫专干称职(及格)

  70孙 林霍邱县供电公司孟集镇核心店村扶贫专干称职(及格)

  71郭小兵霍邱县河流局花圃镇刘李村扶贫专干称职(及格)

  、驻村扶贫工作队长65人:

  1汪 翔中国烟草总公司合肥设想院张冲乡黄畈村党支部、扶贫工作队队长优良

  2汪木森省当局政策研究室古碑镇宋河村党支部、扶贫工作队队长优良

  3张 洪省工商联斑竹园镇漆店村党支部、扶贫工作队队长优良

  4夏云胜安徽皖维集团无限义务公司果子园乡白纸棚村党支部、扶贫工作队队长优良

  5曹玉建省教育厅 吴家店镇竹根河村党支部、扶贫工作队队长优良

  6丁晓凯国度电网安徽公司沙河乡香铺村党支部、扶贫工作队队长优良

  7郭 毅安徽医学高档专科学校关庙乡大埠口村党支部、扶贫工作队队长优良

  8王 德省电力公司汤家汇镇金刚台村、扶贫工作队队长优良

  9李先中省广播电视台桃岭乡龙潭村党支部、扶贫工作队队长优良

  10石允龙 市委政法委麻埠镇齐山村党支部、扶贫工作队队长优良

  11赵耀兵市当局办 油坊店乡西莲村党支部、扶贫工作队队长优良

  12储慧珍市财务局槐树湾乡船埠村党支部、扶贫工作队队长优良

  13陈 斌市航道局关庙乡银山村党支部、扶贫工作队队长优良

  14周 斌市人大双河镇黄龙村党支部、扶贫工作队队长优良

  15孙祖文市人才办事核心桃岭乡牌楼村党支部、扶贫工作队队长优良

  16周国安市烟草专卖局(公司)铁冲乡张店村党支部、扶贫工作队队长优良

  17徐家宝金寨县政协燕子河镇杨树村党支部、扶贫工作队队长优良

  18尹文志金寨县公安局长岭乡界岭村党支部、扶贫工作队队长优良

  19王名香金寨县人大机关花石乡大湾村党总支、扶贫工作队队长优良

  20陈 怀金寨县林业局天堂寨镇黄河村党支部、扶贫工作队队长优良

  21滕 鹰金寨县委组织部果子园乡姚冲村党支部、扶贫工作队队长优良

  22张 勇金寨县发改委沙河乡高牛村党支部、扶贫工作队队长优良

  23谷继友金寨县司法局三军乡梁山村党支部、扶贫工作队队长优良

  24李建忠响洪甸水库办理处张冲乡黄河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  25王 健省政务公创办 油坊店乡东莲村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  26杨孝永安徽广播影视职业手艺学院燕子河镇方坪村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  27胡宗斌省投资集团控股无限公司古碑镇水坪村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  28姚卫东省红十字会花石乡千坪村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  29关 勇农刊行安徽分行斑竹园镇长岭关村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  30徐幼红梅山川库办理处南溪镇横畈村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  31袁 涛市旅游委天堂寨镇渔谭村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  32李构勇市财务局燕子河镇张畈村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  33宋 健农行六安分行花石乡黄堰村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  34胡利宏农刊行六安市分行 吴家店镇光明村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  35王 磊市民委(宗教事务局)三军乡三军村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  36舒龙军国元安全金寨支公司青山镇姜河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  37纪慕青中国人寿财险金寨县支公司铁冲乡长河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  38史承庆金寨县梅山镇人民当局梅山镇南水村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  39曹跃化金寨县法院白塔畈镇项冲村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  40黄 煌金寨县扶贫移民局麻埠镇木樨村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  41郑国珍金寨县青山镇青山镇抱儿山村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  42刘泽祥金寨县人大机关张冲乡张冲村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  43郑碧海金寨县住建局张冲乡流波村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  44王支农金寨县政协办 油坊店乡石堰村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  45徐世华金寨县燕子河镇人民当局燕子河镇凉亭村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  46卢士传金寨县天堂寨镇人民当局天堂寨镇泗河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  47余来洪金寨县公安局长岭乡永佛村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  48焦卫东金寨县公安局长岭乡洪畈村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  49彭帮奎金寨县人大机关槐树湾乡兴田村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  50徐家兵金寨县林业局槐树湾乡长冲村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  51王有民金寨县财务局槐树湾乡板堰村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  52袁文孔金寨县花石村夫民当局花石乡竺山村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  53陈治国金寨县委宣传部斑竹园镇万何村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  54王益权金寨县委党校斑竹园镇街道村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  55文 勇金寨县市场监视办理局斑竹园镇王氏祠村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  56杨贵标金寨县农发委 吴家店镇东高村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  57盛承权金寨县农发委 吴家店镇长源村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  58邓 峰金寨县商务粮食局 吴家店镇松子关村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  59张静林金寨县民政局沙河乡梓树村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  60华克枝金寨县委政法委关庙乡仙桃村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  61余 亚金寨县查察院南溪镇石寨村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  62冯长水金寨县人社局汤家汇镇泗道河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  63汪 清金寨县经信委汤家汇镇瓦屋基村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  64苏立新金寨县委统战部汤家汇镇笔架山村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  65汪才贵金寨县人社局桃岭乡桐岗村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  驻村扶贫工作队副队长19人:

  1汤常荣省红十字会花石乡千坪村扶贫工作队副队长优良

  2张 高省教育厅 吴家店镇竹根河村扶贫工作队副队长优良

  3甘 强安徽医学高档专科学校关庙乡大埠口村扶贫工作队副队长优良

  4夏业鲍安徽农业大学双河镇大畈村扶贫工作队副队长优良

  5傅应泉市财务局(国资委)燕子河镇张畈村扶贫工作队副队长优良

  6郝家富农行六安分行花石乡黄堰村扶贫工作队副队长优良

  7范旭东中国烟草总公司合肥设想院张冲乡黄畈村驻村扶贫工作队副队长称职(及格)

  8彭文虎安徽广播影视职业手艺学院燕子河镇方坪村扶贫工作队副队长称职(及格)

  9石 培省当局政策研究室古碑镇宋河村扶贫工作队副队长称职(及格)

  10齐会龙省工商联斑竹园镇漆店村扶贫副队长称职(及格)

  11董良辉安徽皖维集团无限义务公司果子园乡白纸棚村扶贫工作队副队长称职(及格)

  12沈思源中国科学院合肥物质科学

  研究院 吴家店镇包畈村扶贫工作队副队长称职(及格)

  13任 永国度电网宿州热力公司沙河乡香铺村扶贫工作队副队长称职(及格)

  14宗诚刚中科大建成科技无限公司燕子河镇龙马村扶贫工作队副队长称职(及格)

  15后 畏市当局办 油坊店乡西莲村扶贫工作队副队长称职(及格)

  16栗华春农刊行六安市分行 吴家店镇光明村扶贫工作队副队长称职(及格)

  17姚传宏市人大办关庙乡墨园村扶贫工作队副队长称职(及格)

  18卢应武市烟草专卖局(公司)铁冲乡张店村扶贫工作队副队长称职(及格)

  19李定瑞金寨县财务局槐树湾乡板堰村扶贫工作队副队长称职(及格)

  扶贫专干69人:

  1郭奇峰省扶贫办 油坊店乡东莲村扶贫专干优良

  2黄绪建安徽广播影视职业手艺学院燕子河镇方坪村扶贫专干优良

  3贾麒麟中科大燕子河镇龙马村扶贫专干优良

  4潘 涛省投资集团控股无限公司古碑镇水坪村扶贫专干优良

  5王 志农刊行安徽分行斑竹园镇长岭关村扶贫专干优良

  6任晓龙省工商联斑竹园镇漆店村扶贫专干优良

  7周道洋中国科学院合肥物质科学

  研究院 吴家店镇包畈村扶贫专干优良

  8王 润 安徽农业大学双河镇大畈村扶贫专干优良

  9汪 跃市邮政办理局麻埠镇齐山村扶贫专干优良

  10王旌锋国元安全六安分公司青山镇姜河村扶贫专干优良

  11胡 凯市当局办 油坊店乡西莲村扶贫专干优良

  12杜 栩农行金寨古碑支行花石乡黄堰村扶贫专干优良

  13潘亮亮市人社局桃岭乡牌楼村扶贫专干优良

  14方恒瑞中国人寿财险金寨县支公司铁冲乡长河村扶贫专干优良

  15王发双金寨县委办青山镇抱儿山村扶贫专干优良

  16赵凡运金寨县教育局燕子河镇凉亭村扶贫专干优良

  17刘 勇金寨县法律局天堂寨镇泗河村扶贫专干优良

  18姜新兵金寨县公安局长岭乡永佛村扶贫专干优良

  19段元锋金寨县交通局古碑镇迎河村扶贫专干优良

  20柏耀钰金寨县委党校斑竹园镇街道村扶贫专干优良

  21金 彪金寨县委组织部果子园乡姚冲村扶贫专干优良

  22郭 锐金寨县农发委 吴家店镇东高村扶贫专干优良

  23余志辉金寨现代财产园区

  规划扶植环保局张冲乡流波村扶贫专干优良

  24徐春江金寨县查察院南溪镇石寨村扶贫专干优良

  25吴正旺金寨县纪委张冲乡张冲村扶贫专干优良

  26雷 超中国烟草总公司合肥设想院张冲乡黄畈村扶贫专干称职(及格)

  27付林晨省当局办公厅古碑镇宋河村扶贫专干称职(及格)

  28金 晔省红十字会花石乡千坪村扶贫专干称职(及格)

  29王 昊安徽皖维集团无限义务公司果子园乡白纸棚村扶贫专干称职(及格)

  30潘鸿声省教育厅 吴家店镇竹根河村扶贫专干称职(及格)

  31胡承平国度电网毛尖猴子司沙河乡香铺村扶贫专干称职(及格)

  32施训斌安徽医学高档专科学校关庙乡大埠口村扶贫专干称职(及格)

  33刘志敏省电力公司汤家汇镇金刚台村扶贫专干称职(及格)

  34颜 靖安徽广播电视台桃岭乡龙潭村扶贫专干称职(及格)

  35张旭东市财务局燕子河镇张畈村扶贫专干称职(及格)

  36宗 超市财务局槐树湾乡船埠村扶贫专干称职(及格)

  37孙鸿斌农刊行六安分行 吴家店镇光明村扶贫专干称职(及格)

  38王存超市人大办关庙乡墨园村扶贫专干称职(及格)

  39刘苏然六安铁塔分公司关庙乡银山村扶贫专干称职(及格)

  40丁 峰市人大办双河镇黄龙村扶贫工作队扶贫专干称职(及格)

  41孙良军市烟草局铁冲乡张店村扶贫专干称职(及格)

  42周祥菊中国人寿财险六安核心支公司铁冲乡长河村扶贫专干称职(及格)

  43张 波金寨县法院白塔畈镇项冲村扶贫专干称职(及格)

  44储晓波金寨县安监局关庙乡仙桃村扶贫专干称职(及格)

  45高杰勇金寨县广播电视台 油坊店乡石堰村扶贫专干称职(及格)

  46李 勇金寨县河山局燕子河镇毛河村扶贫专干称职(及格)

  47李 杨金寨县重点局燕子河镇杨树村扶贫专干称职(及格)

  48李 严金寨县林业局天堂寨镇黄河村扶贫专干称职(及格)

  49陈 凯金寨县人民病院长岭乡界岭村扶贫专干称职(及格)

  50顾纯旭金寨县长岭乡卫生院长岭乡洪畈村扶贫专干称职(及格)

  51李庆涛金寨县文广新局槐树湾乡兴田村扶贫专干称职(及格)

  52陈昌俊金寨县不动产登记核心槐树湾乡长冲村扶贫专干称职(及格)

  53潘 新金寨县农行花石乡大湾村扶贫专干称职(及格)

  54李 杰金寨县地税局花石乡竺山村扶贫专干称职(及格)

  55杲 杰金寨县地动局斑竹园镇万何村扶贫专干称职(及格)

  56杨 红金寨县农发委吴家店镇包畈村扶贫专干称职(及格)

  57孙凤柱金寨县农发委 吴家店镇长源村扶贫专干称职(及格)

  58杨旭华金寨县农发委 吴家店镇松子关村扶贫专干称职(及格)

  59黄立洪金寨县发改委沙河乡高牛村扶贫专干称职(及格)

  60杨 青金寨县民政局沙河乡梓树村扶贫专干称职(及格)

  61舒鹏鹏金寨县水利局南溪镇横畈村扶贫专干称职(及格)

  62洪小峰金寨县旅游委汤家汇镇笔架山村扶贫专干称职(及格)

  63杨 兵金寨县国税局汤家汇镇泗道河村扶贫专干称职(及格)

  64郭红宏金寨县经信委汤家汇镇瓦屋基村扶贫专干称职(及格)

  65刘 涛金寨县人社局桃岭乡桐岗村扶贫专干称职(及格)

  66刘庆龙金寨县司法局三军乡梁山村扶贫专干称职(及格)

  67余友忠金寨县招商局三军乡三军村扶贫专干称职(及格)

  68闫 亮邮储银行金寨县支行梅山镇南水村扶贫专干称职(及格)

  69刘继杨金寨县天堂寨镇人民当局天堂寨镇渔谭村扶贫专干称职(及格)

  、驻村扶贫工作队长43人:

  1胡登峰市编办诸佛庵镇桃源河村党支部、扶贫工作队队长优良

  2何良法市管局(欢迎办)黑石渡镇杜家冲村党总支、扶贫工作队队长优良

  3陶金龙市公共资本买卖监视办理局太阳乡船仓村党支部、扶贫工作队队长优良

  4马永富市环保局上土市镇陡沙河村党支部、扶贫工作队队长优良

  5沈立新市查察院漫水河镇万家山村党支部、扶贫工作队队长优良

  6黄家中市纪委但家庙镇胡大桥村党总支、扶贫工作队队长优良

  7陈华月市招商局下符桥镇庙岗集村党总支、扶贫工作队队长优良

  8崔久松市经济义务审计局大化坪镇王家河村村党支部、扶贫工作队队长优良

  9闫贵安市纪委与儿街镇凡冲村党总支、扶贫工作队队长优良

  10宋明哲市排水公司磨子潭镇白水畈村党支部、扶贫工作队队长优良

  11胡春雷市人防办单龙寺镇单龙寺村党支部、扶贫工作队队长优良

  12郑欣欣市林业局工具溪乡西溪社区党支部、扶贫工作队队长优良

  13汪 文霍山县林业局承平畈乡蔡家畈村党支部、扶贫工作队队长优良

  14刘道平霍山县卫计委大化坪镇百家山村党支部、扶贫工作队队长优良

  15许有武市住建委漫水河镇陈家畈村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  16李宝元市查察院漫水河镇歇马台村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  17殷宪宇市金融办大化坪镇大化坪村村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  18罗福骧市住建委落儿岭镇太子庙村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  19郭立刚市城投集团黑石渡镇柳树店村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  20罗 伟市林业局与儿街镇真龙地村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  21许秉飞中石油六安分公司单龙寺镇迎水庵村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  22秦 明市公交总公司工具溪乡杨树口村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  23曹国光安徽博微长安电子无限公司承平畈乡高山铺村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  24朱 静霍山县人民当局工具溪乡桃李河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  25廖 华霍山县政协办衡山镇牛角冲村党总支,扶贫工作队队长称职(及格)

  26马启智霍山县佛子岭镇人民当局佛子岭镇长岭村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  27钱 江霍山县委组织部佛子岭镇留驾园村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  28涂必江霍山县诸佛庵镇人民当局诸佛庵镇上谷村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  29何祥国霍山县科技局磨子潭镇胡家河村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  30李振华霍山县政协磨子潭镇东流河村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  31张远来霍山县委政法委单龙寺镇双龙村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  32李要杰霍山县能源办工具溪乡余家畈村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  33程光山霍山县纪委太阳乡金竹坪村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  34程玉平霍山县交通局太阳乡太阳村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  35刘良田霍山县卫计委承平畈乡耿家坊村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  36吴南江霍山县委宣传部承平畈乡洪峰村党支部、 扶贫工作队队长称职(及格)

  37程志仁霍山县政协办上土市镇禅堂村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  38罗世宏霍山县文广新局上土市镇龙金村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  39陈月祥霍山县政协办上土市镇上土市村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  40韩 勇霍山县审计局漫水河镇径树林村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  41李允华霍山县查察院漫水河镇平田村党支部、 扶贫工作队队长称职(及格)

  42冷宗保霍山县政协大化坪镇青枫岭村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  43黄志伟霍山县人大常委会大化坪镇舞旗河村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  驻村扶贫工作队副队长11人:

  1李 旭市查察院漫水河镇歇马台村扶贫工作队副队长优良

  2朱 玛市城投集团黑石渡镇柳树店村扶贫工作队副队长优良

  3许 旭市纪委与儿街镇凡冲村扶贫工作队副队长优良

  4侯永红市公交总公司工具溪乡杨树口村扶贫工作队副队长优良

  5张 强市公管局太阳乡船仓村扶贫工作队副队长称职(及格)

  6汪劲松市环保局上土市镇陡沙河村扶贫工作队副队长称职(及格)

  7魏 国市查察院漫水河镇万家山村扶贫工作队副队长称职(及格)

  8程 志安徽博微长安电子无限公司承平畈乡高山铺村扶贫工作队副队长称职(及格)

  9邓 钢市排水公司磨子潭镇白水畈村扶贫工作队副队长称职(及格)

  10刘 皋市林业局工具溪乡西溪社区扶贫工作队副队长称职(及格)

  11吕开胜市纪委但家庙镇胡大桥村扶贫工作队副队长称职(及格)

  扶贫专干41人:

  1王永和市住建委漫水河镇陈家畈村扶贫专干优良

  2徐 俊市查察院漫水河镇万家山村扶贫专干优良

  3杨 勇中石油六安分公司单龙寺镇迎水庵村扶贫专干优良

  4周天翔安徽博微长安电子无限公司承平畈乡高山铺村扶贫专干优良

  5陈长江霍山县农商行太阳乡金竹坪村扶贫专干优良

  6桂 雪霍山县中药材财产成长局承平畈乡洪峰村扶贫专干优良

  7万 钧霍山县国税局上土市镇禅堂村扶贫专干优良

  8王坤凌霍山县政务办事核心上土市镇上土市村扶贫专干优良

  9金 胜霍山县公安局佛子岭镇留驾园村扶贫专干优良

  10王 军霍山县民政局大化坪镇大化坪村扶贫专干优良

  11沈云高霍山县库区水上分析办理法律局磨子潭镇胡家河村扶贫专干优良

  12吴怀强霍山中学工具溪乡桃李河村扶贫专干优良

  13陈宪佳霍山县卫计委衡山镇牛角冲村扶贫专干优良

  14李海生中国银行霍山支行大化坪镇青枫岭村扶贫专干优良

  15胡吉林市城投集团黑石渡镇柳树店村扶贫专干称职(及格)

  16张 浩市公共资本买卖监视办理局太阳乡船仓村扶贫专干称职(及格)

  17候登辉市环保局上土市镇陡沙河村扶贫专干称职(及格)

  18姚 琨市纪委与儿街镇凡冲村扶贫专干称职(及格)

  19马 雷市纪委但家庙镇胡大桥村扶贫专干称职(及格)

  20袁兴虎市审计局大化坪镇王家河村扶贫专干称职(及格)

  21杨晓菲市无线电办理处与儿街镇真龙地村扶贫专干称职(及格)

  22翁星阳市排水公司磨子潭镇白水畈村扶贫专干称职(及格)

  23郑洋洋中石油六安分公司单龙寺镇迎水庵村扶贫专干称职(及格)

  24崔 帅市公交总公司工具溪乡杨树口村扶贫专干称职(及格)

  25王 伟霍山县市场监视办理局太阳乡太阳村扶贫专干称职(及格)

  26洪 滨霍山县盐务局承平畈乡耿家坊村扶贫专干称职(及格)

  27黄成志安广收集霍山分公司承平畈乡蔡家畈村扶贫专干称职(及格)

  28张国存霍山县新华书店上土市镇龙金村扶贫专干称职(及格)

  29陈正江人行霍山支行漫水河镇径树林村扶贫专干称职(及格)

  30方 杰霍山县病院漫水河镇平田村扶贫专干称职(及格)

  31鲍 煜霍山县扶贫移民局佛子岭镇长岭村扶贫专干称职(及格)

  32李程程霍山县安监局诸佛庵镇上谷村扶贫专干称职(及格)

  33苏 林霍山县发改委黑石渡镇杜家冲村扶贫专干称职(及格)

  34肖生平霍山县农商银行单龙寺镇双龙村扶贫专干称职(及格)

  35王方刚霍山县档案局单龙寺镇单龙寺村扶贫专干称职(及格)

  36陈于全霍山县统计局磨子潭镇东流河村扶贫专干称职(及格)

  37陈 林霍山县景象形象局工具溪乡余家畈村扶贫专干称职(及格)

  38阮重庆农刊行霍山支行工具溪乡西溪社区扶贫专干称职(及格)

  39吴风云霍山县残联落儿岭镇太子庙村扶贫专干称职(及格)

  40顾辉煌霍山县农机局下符桥镇庙岗集村扶贫专干称职(及格)

  41范 俊霍山县老干局大化坪镇舞旗河村扶贫专干称职(及格){#}

  、驻村扶贫工作队长76人:

  1陈国中安徽建筑大学汤池镇汤池村党支部、扶贫工作队队长优良

  2桑永传安徽粮食工程职业学院柏林乡蔡店村党支部、扶贫工作队队长优良

  3余成发安徽旧事出书职业手艺学院棠树乡窑墩村党支部、扶贫工作队队长优良

  4徐 俊中国华电集团公司安徽分公司南港镇金星村党支部、扶贫工作队队长优良

  5刘文军中国出口信用安全公司安徽分公司千人桥镇张湾村党支部、扶贫工作队队长优良

  6陈 力省侨联张母桥镇长冲村党支部、扶贫工作队队长优良

  7尹良元中国华融资产办理公司安徽分公司百神庙镇金东村党支部、扶贫工作队队长优良

  8戴 怒市总工会柏林乡石井村党支部、扶贫工作队队长优良

  9袁绪汉市城乡规划局南港镇河西村党支部、扶贫工作队队长优良

  10王方宝市委党校晓天镇三元村党支部、扶贫工作队队长优良

  11王 力市委宣传部五显镇梅山村党支部、扶贫工作队队长优良

  12张红兵市中级人民法院山七镇要元村党支部、扶贫工作队队长优良

  13吕宜宝市商务局河棚镇河棚村党支部、扶贫工作队队长优良

  14 詹根龙市西医院桃溪镇枣林村党支部、扶贫工作队队长优良

  15姚 斌市城管局山七镇燕春村党支部、扶贫工作队队长优良

  16李立俊联通六安分公司汤池镇龙眠村党支部、扶贫工作队队长优良

  17孙跃进六安技师学院晓天镇查湾村党支部、扶贫工作队队长优良

  18殷竹峰人财安全六安分公司山七镇柯湾村党支部、扶贫工作队队长优良

  19胡国安市统计局城关镇河镇村党支部、扶贫工作队队长优良

  20 王代林省淠史杭总局(六安)阙店乡三湾村党支部、扶贫工作队队长优良

  21 李建厅市地动局高峰乡陶湾村党支部、扶贫工作队队长优良

  22 刘仁华舒城县人社局高峰乡明花村党支部、扶贫工作队队长优良

  23何诗敖舒城县交通局杭埠镇大兴村党支部、扶贫工作队队长优良

  24杨荣存舒城县环保局舒茶镇茶园村党支部、扶贫工作队队长优良

  25孙名誉舒城县体育局干汊河镇正安村党支部、扶贫工作队队长优良

  26张 俊舒城县民政局阙店乡余冲村党支部、扶贫工作队队长优良

  27周国强舒城县安监局干汊河镇泉堰村党支部、扶贫工作队队长优良

  28陈 忠安徽城市办理学院干汊河镇绕山村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  29沈 军省文广新局万佛湖镇汪湾村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  30王 军合肥海关杭埠镇姜湾村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  31龚 斌安徽联通公司桃溪镇四圩村党支部扶贫工作队队长称职(及格)

  32刘新兴省国税局干汊河镇龙山村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  33任少贤省政协机关千人桥镇韩桥村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  34王厚莲省妇联五显镇光明村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  35王成周市委党校庐镇乡小街村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  36黄守勇市中级人民法院河棚镇泉石村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  37刘 杰市民政局万佛湖镇梅岭村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  38张继旺市供销社晓天镇独山村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  39王启勇市邮储银行庐镇乡林河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  40刘中明中石化六安石油分公司百神庙镇舒合村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  41刘冠群市重点工程局舒茶镇龙王庙村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  42汤光敏舒城县委政法委春秋乡文王村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  43冯 斌舒城县纪委舒茶镇火龙岗村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  44赵 祥舒城县农委五显镇余畈村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  45沈克树舒城县棠树村夫民当局棠树乡八里村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  46江长林舒城县科协阙店乡神墩村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  47胡久松舒城县千人桥镇人民当局千人桥镇旺禾村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  48张克武舒城县千人桥镇人民当局千人桥镇张屋村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  49李小平舒城经济开辟区开辟区青墩村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  50张栋梁舒城县庐镇村夫民当局庐镇乡大桥村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  51何道义舒城县商务局庐镇乡黄柏村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  52陈兴安舒城县晓天镇人民当局晓天镇和岗村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  53蒋立凡舒城县百神庙镇人民当局百神庙镇舒平村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  54吴自觉舒城县当局办春秋乡仓房村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  55王恩为舒城县公安局春秋乡胜利村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  56王大稳舒城县公共资本买卖监视办理局杭埠镇官圩村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  57顾以群舒城县民政局河棚镇余榜村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  58蒯文友舒城县教育局汤池镇常院村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  59杨克俭舒城县公安局晓天镇舒兴村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  60储成存舒城县晓天镇人民当局晓天镇苏平村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  61董必荣舒城县移民局庐镇乡张冲村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  62施申美舒城县柏林村夫民当局柏林乡谢河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  63李从新舒城县委党校河棚镇新开村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  64许一胜舒城县南港镇人民当局南港镇东衖村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  65黄祖田舒城县纪委汤池镇方畈村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  66许令龙舒城县卫计委汤池镇镜石村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  67 陶 才舒城县万佛湖镇人民当局万佛湖镇沃孜村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  68周世松舒城县万佛湖镇人民当局万佛湖镇独山村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  69陈 勇舒城县万佛湖镇人民当局万佛湖镇白畈村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  70钟玉树舒城县卫计委张母桥镇陡河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  71周传宏舒城县环保局张母桥镇白果村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  72陈 俊舒城县法院五显镇景山村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  73吴成文舒城县老干部局山七镇高山村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  74宋诗坤舒城县山七镇人民当局山七镇小河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  75陈宗银舒城县杭埠镇人民当局杭埠镇梅林村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  76张向阳舒城县高峰村夫民当局高峰乡百花村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  驻村扶贫工作队副队长37人:

  1蒋文奎安徽联通公司桃溪镇四圩村扶贫工作队副队长优良

  2许 翌市重点工程局舒茶镇龙王庙村扶贫工作队副队长优良

  3武子龙中石化六安石油分公司百神庙镇舒合村扶贫工作队副队长优良

  4王必好市委讲师团五显镇梅山村扶贫工作队副队长优良

  5李庆森国度统计局六安查询拜访队高峰乡百花村扶贫工作队副队长优良

  6储 胜邮储银行六安分行庐镇乡林河村扶贫工作队副队长优良

  7汪 新舒城县委组织部山七镇高山村扶贫工作队副队长优良

  8李长生舒城县移民局庐镇乡张冲村扶贫工作队副队长优良

  9苏宁军舒城县万佛湖管委会汤池镇常院村扶贫工作队副队长优良

  10徐 莉舒城县委宣传部千人桥镇张屋村扶贫工作队副队长优良

  11陈珊珊舒城县委统战部春秋乡胜利村扶贫工作队副队长优良

  12文拥军舒城县机关事务办理局河棚镇河棚村扶贫工作队副队长优良

  13李增运舒城县广播电视台河棚镇新开村扶贫工作队副队长优良

  14程永志安徽城市办理学院干汊河镇绕山村扶贫工作队副队长称职(及格)

  15张临颍安徽粮食工程职业学院柏林乡蔡店村扶贫工作队副队长称职(及格)

  16袁 庆中国华电集团公司安徽分公司南港镇金星村扶贫工作队副队长称职(及格)

  17张业斌中国出口信用安全公司

  安徽分公司千人桥镇张湾村扶贫工作队副队长称职(及格)

  18王 勇 省侨联张母桥镇长冲村扶贫工作队副队长称职(及格)

  19马克安中国华融资产办理公司

  安徽分公司百神庙镇金东村扶贫工作队副队长称职(及格)

  20雷永青安徽旧事出书职业手艺学院棠树乡窑墩村扶贫工作队副队长称职(及格)

  21杨晓明煤炭工业合肥设想研究院棠树乡云雾村扶贫工作队副队长称职(及格)

  22黄小康国开行安徽分行城关镇凡坛村扶贫工作队副队长称职(及格)

  23杨兴红省编办阙店乡转水湾村扶贫工作队副队长称职(及格)

  24沈雅君市委党校晓天镇三元村扶贫工作队副队长称职(及格)

  25刘成杰六安技师学院晓天镇查湾村扶贫工作队副队长称职(及格)

  26王世春市中级人民法院山七镇要元村扶贫工作队副队长称职(及格)

  27张晨阳联通六安分公司汤池镇龙眠村扶贫工作队副队长称职(及格)

  28马 洋市西医院桃溪镇枣林村扶贫工作队副队长称职(及格)

  29陈大为市总工会柏林乡石井村扶贫工作队副队长称职(及格)

  30朱兰彬省淠史杭总局(六安)阙店乡三湾村扶贫工作队副队长称职(及格)

  31杨舒霞人财安全六安分公司山七镇柯湾村扶贫工作队副队长称职(及格)

  32胡巧生舒城县人大办干汊河镇泉堰村扶贫工作队副队长称职(及格)

  33王新兵舒城县编办河棚镇余榜村扶贫工作队副队长称职(及格)

  34李应斌舒城县发改委庐镇乡大桥村扶贫工作队副队长称职(及格)

  35韩 翔舒城团县委张母桥镇陡河村扶贫工作队副队长称职(及格)

  36沙先玉舒城县经信委开辟区青墩村扶贫工作队副队长称职(及格)

  37夏美友舒城县人社局高峰乡明花村扶贫工作队副队长称职(及格)

  扶贫专干71人:

  1胡 睿省政协机关千人桥镇韩桥村扶贫专干优良

  2江万永省编办阙店乡转水湾村扶贫专干优良

  3王心灵省妇联五显镇光明村扶贫专干优良

  4代超群省国税局干汊河镇龙山村扶贫专干优良

  5方 芳合肥海关杭埠镇姜湾村扶贫专干优良

  6杨雨澎国开行安徽分行城关镇凡坛村扶贫专干优良

  7何公民煤炭工业合肥设想研究院棠树乡云雾村扶贫专干优良

  8韩道权安徽城市办理学院干汊河镇绕山村扶贫专干优良

  9谈一臣市民政局万佛湖镇梅岭村扶贫专干优良

  10张 磊市中级人民法院河棚镇泉石村扶贫专干优良

  11陶 月舒城县旅游局万佛湖镇白畈村扶贫专干优良

  12李兴才舒城县政协办城关镇石桥村扶贫专干优良

  13张广宝舒城县公安局晓天镇舒兴村扶贫专干优良

  14谢中祥舒城县纪委汤池镇方畈村扶贫专干优良

  15朱建军舒城县交通局柏林乡谢河村扶贫专干优良

  16张 翔舒城县城管法律局山七镇小河村扶贫专干优良

  17陈 佳舒城县统计局高峰乡百花村扶贫专干优良

  18李 杨挪动舒城分公司庐镇乡大桥村扶贫专干优良

  19胡昌和电信舒城分公司南港镇东衖村扶贫专干优良

  20毛自銘建行舒城支行千人桥镇旺禾村扶贫专干优良

  21韩正风农行舒城支行张母桥镇陡河村扶贫专干优良

  22陈 伟舒城县农商行百神庙镇舒平村扶贫专干优良

  23束永东徽行舒城支行晓天镇和岗村扶贫专干优良

  24陈 奎舒城县丛林公安局春秋乡文王村扶贫专干优良

  25胡 韬安徽建筑大学汤池镇汤池村扶贫专干称职(及格)

  26胡青松安徽联通公司桃溪镇四圩村扶贫专干称职(及格)

  27王近海中国出口信用安全公司

  安徽分公司千人桥镇张湾村扶贫专干称职(及格)

  28唐家伟安徽旧事出书职业手艺学院棠树乡窑墩村扶贫专干称职(及格)

  29许代云安徽粮食工程职业学院柏林乡蔡店村扶贫专干称职(及格)

  30詹昕润中国华电集团公司安徽分公司南港镇金星村扶贫专干称职(及格)

  31夏 伟省文广新局万佛湖镇汪湾村扶贫专干称职(及格)

  32周之龙省侨联张母桥镇长冲村扶贫专干称职(及格)

  33肖 松中国华融资产办理公司

  安徽分公司百神庙镇金东村扶贫专干称职(及格)

  34黄 胜六安技师学院晓天镇查湾村扶贫专干称职(及格)

  35杨国庆市邮政公司山七镇燕春村扶贫专干称职(及格)

  36顾 方市委党校晓天镇三元村扶贫专干称职(及格)

  37陈 勇市委党校庐镇乡小街村扶贫专干称职(及格)

  38高 伟省淠史杭总局(六安)阙店乡三湾村扶贫专干称职(及格)

  39舒中良联通六安分公司汤池镇龙眠村扶贫专干称职(及格)

  40潘 浩市文联五显镇梅山村扶贫专干称职(及格)

  41苏 甲士财安全六安分公司山七镇柯湾村扶贫专干称职(及格)

  42李洋洋市中级人民法院山七镇要元村扶贫专干称职(及格)

  43蔡 坤邮储银行舒城支行庐镇乡林河村扶贫专干称职(及格)

  44许 珂舒城县政务办事核心河棚镇新开村扶贫专干称职(及格)

  45陈 诚舒城县委政法委杭埠镇大兴村扶贫专干称职(及格)

  46阳 洋舒城县人社局高峰乡明花村扶贫专干称职(及格)

  47余凤林舒城县处所海事处千人桥镇张屋村扶贫专干称职(及格)

  48查 虎邮储银行舒城支行河棚镇余榜村扶贫专干称职(及格)

  49欧 咏舒城县人民病院春秋乡仓房村扶贫专干称职(及格)

  50王 勇联通舒城分公司春秋乡胜利村扶贫专干称职(及格)

  51谈 瑞舒城县河山资本局杭埠镇梅林村扶贫专干称职(及格)

  52杨强盛舒城县粮食局 杭埠镇官圩村扶贫专干称职(及格)

  53李 浩舒城县征管局河棚镇河棚村扶贫专干称职(及格)

  54柯 扬舒城县城投公司汤池镇常院村扶贫专干称职(及格)

  55石舒畅舒城县档案局庐镇乡张冲村扶贫专干称职(及格)

  56宋文逸舒城县当局办庐镇乡黄柏村扶贫专干称职(及格)

  57徐晓毅舒城县科技局柏林乡石井村扶贫专干称职(及格)

  58张运中人行舒城支行城关镇河镇村扶贫专干称职(及格)

  59余凌云舒城县水利局干汊河镇泉堰村扶贫专干称职(及格)

  60黎克栓中行舒城支行干汊河镇正安村扶贫专干称职(及格)

  61储 彬舒城县西医院高峰乡陶湾村扶贫专干称职(及格)

  62步 进舒城邮政分公司阙店乡余冲村扶贫专干称职(及格)

  63滕慧生工行舒城支行舒茶镇火龙岗村扶贫专干称职(及格)

  64谷 雨舒城县总工会汤池镇镜石村扶贫专干称职(及格)

  65都昌保舒城县财务局棠树乡八里村扶贫专干称职(及格)

  66雍凤舞舒城县文广新局万佛湖镇独山村扶贫专干称职(及格)

  67夏美勤舒城县农委万佛湖镇沃孜村扶贫专干称职(及格)

  68张天宇舒城县直机关工委张母桥镇白果村扶贫专干称职(及格)

  69裴学智舒城县市场监管局五显镇余畈村扶贫专干称职(及格)

  70乔让群舒城县妇联山七镇高山村扶贫专干称职(及格)

  71朱德庆舒城县招商局开辟区青墩村扶贫专干称职(及格)

  、驻村扶贫工作队长64人:

  1方 昕省广电传媒集团中店乡仓坊村党总支、扶贫工作队队长优良

  2宫为厚省人社厅孙岗镇宣郢村党支部、扶贫工作队队长优良

  3张爱民安徽财贸职业学院孙岗镇连墩村党支部、扶贫工作队队长优良

  4宣岩松安徽职业手艺学院三十铺镇胡大楼村党支部、扶贫工作队队长优良

  5孙 武安徽国防科技职业学院三十铺镇承平村党支部、扶贫工作队队长优良

  6游庆国合肥工业大学马头镇崔店村党支部、扶贫工作队队长优良

  7何大宏市农商行毛坦厂镇八角塘村党总支、扶贫工作队队长优良

  8王振华市扶贫办施桥镇旗杆村党支部、扶贫工作队队长优良

  9刘 锐市城郊供电公司翁墩乡孔树村党支部、扶贫工作队队长优良

  10赵 斌市台办三十铺镇黄大塘村党总支、扶贫工作队队长优良

  11邹邦祥市委办张店镇白塔寺村党支部、扶贫工作队队长优良

  12叶乃军市发改委淠东乡施滩村党支部、扶贫工作队队长优良

  13黄家拥市委办张店镇金冲村党支部、扶贫工作队队长优良

  14杨 清市科技局城北乡瓦屋台村党支部、扶贫工作队队长优良

  15许祚锋市委组织部城北乡谢湾村党支部、扶贫工作队队长优良

  16赵本根金安区人大 东河口镇楼油坊村党支部、扶贫工作队队长优良

  17朱兰发金安区民政局横塘岗乡百子庵村党支部、扶贫工作队队长优良

  18姜仁君金安区人社局孙岗镇何大楼村党总支、扶贫工作队队长优良

  19方存国金安区直机关工委双河镇许楼村党总支、扶贫工作队队长优良

  20吴康文金安区人大椿树镇李圩村党支部、扶贫工作队队长优良

  21张本荣金安区查察院先生店乡松店村党总支、扶贫工作队队长优良

  22唐祖安金安区河山局淠东乡黄圩村党总支、扶贫工作队长优良

  23王金权皖南医学院 先生店乡鲍湾村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  24任晓曙中国长城资产办理公司

  合肥处事处先生店乡南四十铺村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  25徐 峰兴业银行合肥分行马头镇胡楼村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  26庞宗远中国人民财富安全

  股份无限公司安徽省分公司木厂镇石闸村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  27丁国平市公安局中店乡中店村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  28南储宏市农委张店镇从全村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  29庞 军市银监分局东河口镇张公桥村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  30周 生市农委东河口镇金子寨村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  31储晓辉市工商联孙岗镇思古潭村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  32江丕圣市公安局孙岗镇仓坊村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  33李厚胜挪动六安分公司东桥镇莲花村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  34王 军市新华书店马头镇感应寺村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  35胡 跃市国税局淠东乡徐郢村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  36张洪明市发改委 城北乡鲍兴村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  37李晓建徽商银行六安分行望城街道郝家岗村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  38李光祥金安区科协横塘岗乡杨岩村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  39唐绪兵金安区司法局横塘岗乡周庵村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  40胡胜利金安区市场监管局张店镇柽树庵村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  41符连波金安区委政法委张店镇松林岗村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  42陈功凯金安区民政局 东河口镇花石嘴村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  43项 峰金安区人民法院东河口镇小华冲村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  44张义兵金安区商务局 东河口镇毛湾村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  45王长生金安区人民法院东河口镇牌坊村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  46刘长青金安区委统战部毛坦厂镇悍贼窟村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  47陈 兵金安区水利局施桥镇墩子湾村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  48刘 克金安区发改委 施桥镇三口堰村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  49袁自来金安区发改委施桥镇唐坂村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  50江世友金安区城管局双河镇百洋村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  51傅维友金安区住建局双河镇春景村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  52王大成金安区人大双河镇六岭村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  53许卫星金安区政协双河镇晁仓村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  54朱卫东金安区人大椿树镇桃园村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  55刘丙友金安区工业协会椿树镇长堰村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  56赵成兵金安区司法局孙岗镇新桥村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  57许 玲金安区委宣传部先生店乡陈大庄村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  58苏成贵金安区委政法委东桥镇街西村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  59许恒清金安区当局办东桥镇二道杠村党支部、扶贫工作队长称职(及格)

  60江文圣金安区司法局 翁墩乡四清桥村党支部、扶贫工作队长称职(及格)

  61徐同艾金安区农委马头镇陈台村党支部、扶贫工作队长称职(及格)

  62熊 建金安区科技局淠东乡桂滩村党总支、扶贫工作队长称职(及格)

  63曹承松金安区卫计委木厂镇潘新村党支部、扶贫工作队长称职(及格)

  64李德宝金安区人民查察院木厂镇孟岗村党支部、扶贫工作队长称职(及格)

  驻村扶贫工作队副队长16人:

  1柏 松省文化厅翁墩乡杨公村扶贫工作队副队长优良

  2刘 刚中国人民财富安全

  股份无限公司安徽省分公司木厂镇石闸村扶贫工作队副队长优良

  3王东宏市银监分局东河口镇张公桥村扶贫工作队副队长优良

  4王 凯市公安局孙岗镇仓坊村扶贫工作队副队长优良

  5吴德权挪动六安分公司东桥镇莲花村扶贫工作队副队长优良

  6张维山市委组织部城北乡谢湾村扶贫工作队副队长优良

  7席 晞安徽财贸职业学院孙岗镇连墩村扶贫工作队副队长称职(及格)

  8程立武中国长城资产办理公司

  合肥处事处先生店乡南四十铺村扶贫工作队副队长称职(及格)

  9汪 煦安徽职业手艺学院三十铺镇胡大楼村扶贫工作队副队长称职(及格)

  10刘天义安徽国防科技职业学院三十铺镇承平村扶贫工作队副队长称职(及格)

  11郑兴国合肥工业大学 马头镇崔店村扶贫工作队副队长称职(及格)

  12冯克超兴业银行合肥分行 马头镇胡楼村扶贫工作队副队长称职(及格)

  13卢学峰市农商行毛坦厂镇八角塘村扶贫工作队副队长称职(及格)

  14秦 岭市城郊供电公司翁墩乡孔树村扶贫工作队副队长称职(及格)

  15訾 军市发改委淠东乡施滩村扶贫工作队副队长称职(及格)

  16权家红金安区政务办事核心东桥镇何山村工作队副队长称职(及格)

  扶贫专干67人:

  1叶 林省人社厅孙岗镇宣郢村扶贫专干优良

  2朱大伟安徽财贸职业学院孙岗镇连墩村扶贫专干优良

  3余方流皖南医学院 先生店乡鲍湾村扶贫专干优良

  4童登峰安徽职业手艺学院三十铺镇胡大楼村扶贫专干优良

  5赵忠阳安徽国防科技职业学院三十铺镇承平村扶贫专干优良

  6边建松省文化厅翁墩乡杨公村扶贫专干优良

  7田明明兴业银行合肥分行 马头镇胡楼村扶贫专干优良

  8郑宏生合肥工业大学 马头镇崔店村扶贫专干优良

  9魏 伟中国人民财富安全

  股份无限公司安徽省分公司木厂镇石闸村扶贫专干优良

  10刘祥磊市公安局中店乡中店村扶贫专干优良

  11聂信伟市农委张店镇从全村扶贫专干优良

  12刘邪道市银监分局东河口镇张公桥村扶贫专干优良

  13江 震市农商行毛坦厂镇八角塘村扶贫专干优良

  14吴庆波市公安局孙岗镇仓坊村扶贫专干优良

  15蔡武市河山局椿树镇龙穴村扶贫专干优良

  16王 燕挪动六安分公司东桥镇莲花村扶贫专干优良

  17孙玉保市城郊供电公司翁墩乡孔树村扶贫专干优良

  18王本陈六安电大马头镇感应寺村扶贫专干优良

  19权智良市国税局淠东乡徐郢村扶贫专干优良

  20刘 杨市发改委淠东乡施滩村扶贫专干优良

  21韩燕来市发改委城北乡鲍兴村扶贫专干优良

  22许 涛六安一中城北乡瓦屋台村扶贫专干优良

  23汪朝明徽商银行六安分行望城街道郝家岗村扶贫专干优良

  24祝 贺市委办张店镇金冲村扶贫专干称职(及格)

  25邹发祥市委办张店镇白塔寺村扶贫专干称职(及格)

  26黄 飞市工商联孙岗镇思古潭村扶贫专干称职(及格)

  27王玉滢市台办三十铺镇黄大塘村扶贫专干称职(及格)

  28陈 晨市委组织部城北乡谢湾村扶贫专干称职(及格)

  29刘 国中国长城资产办理公司

  合肥处事处先生店乡南四十铺村扶贫专干称职(及格)

  30黎 玲金安区司法局横塘岗乡周庵村扶贫专干称职(及格)

  31云苗苗 金安区民政局横塘岗乡百子庵村扶贫专干称职(及格)

  32陈 慧金安区人武部横塘岗乡杨岩村扶贫专干称职(及格)

  33段丽丽金安区粮食局张店镇松林岗村扶贫专干称职(及格)

  34黄乃清金安区市场监管局张店镇柽树庵村扶贫专干称职(及格)

  35陈 艳金安区经信委东河口镇花石嘴村扶贫专干称职(及格)

  36杨丹凤金安区商务局东河口镇毛湾村扶贫专干称职(及格)

  37高 飞 金安区林业局东河口镇楼油坊村扶贫专干称职(及格)

  38汪原意金安区农委东河口镇牌坊村扶贫专干称职(及格)

  39刘仁润 金安区旅游局东河口镇金子寨村扶贫专干称职(及格)

  40郭 杨金安区交通运输局东河口镇小华冲村扶贫专干称职(及格)

  41孟 凯 金安区委统战部毛坦厂镇悍贼窟村扶贫专干称职(及格)

  42高苗苗金安区水利局施桥镇墩子湾村扶贫专干称职(及格)

  43李宗飞 金安区物价局施桥镇唐坂村扶贫专干称职(及格)

  44吴少宗金安区发改委施桥镇三口堰村扶贫专干称职(及格)

  45王支虎 金安区委组织部施桥镇旗杆村扶贫专干称职(及格)

  46汪 阳金安区政协办双河镇晁仓村扶贫专干称职(及格)

  47刘 军金安区城管局双河镇百洋村扶贫专干称职(及格)

  48刘能翠金安区水产局双河镇六岭村扶贫专干称职(及格)

  49刘自荣 金安区畜牧曾医局双河镇许楼村扶贫专干称职(及格)

  50张申军金安区住建局双河镇春景村扶贫专干称职(及格)

  51王 飞 金安区总工会椿树镇桃园村扶贫专干称职(及格)

  52李 敏 金安区国税局椿树镇长堰村扶贫专干称职(及格)

  53陈忠义金安区文广新局椿树镇高岗村扶贫专干称职(及格)

  54程 鹏 金安区人大办椿树镇李圩村扶贫专干称职(及格)

  55黄守宝金安区人社局孙岗镇何大楼村扶贫专干称职(及格)

  56邬旭东金安区教育局孙岗镇新桥村扶贫专干称职(及格)

  57朱萍萍金安区委宣传部先生店乡陈大庄村扶贫专干称职(及格)

  58张 萍金安区人民查察院先生店乡松店村扶贫专干称职(及格)

  59王珊珊金安区委政法委东桥镇街西村扶贫专干称职(及格)

  60杨 磊金安区当局办东桥镇二道杠村扶贫专干称职(及格)

  61王飞霞 金安区直机关工委东桥镇何山村扶贫专干称职(及格)

  62黄婷婷 金安区审计局翁墩乡四清桥村扶贫专干称职(及格)

  63南 杨金安区环保局马头镇陈台村扶贫专干称职(及格)

  64卓自鹏金安区河山局淠东乡黄圩村扶贫专干称职(及格)

  65徐学超金安区科技局淠东乡桂滩村扶贫专干称职(及格)

  66徐前锋 金安区纪委木厂镇孟岗村扶贫专干称职(及格)

  67韩燕文金安区卫计委木厂镇潘新村扶贫专干称职(及格)

  、驻村扶贫工作队长46人:

  1高业禄淮南矿业集团单王乡王楼村党支部、扶贫工作队队长优良

  2吴 艳省查询拜访总队罗集乡栗树村党支部、扶贫工作队队长优良

  3陈必喜省住建厅独山镇太安村党支部、扶贫工作队队长优良

  4李凤霞省工业大学西河口乡红石岩村党支部、扶贫工作队队长优良

  5郝结松省工业经济职业手艺学院丁集镇长青村党支部、扶贫工作队队长优良

  6王运涛省委党校青山乡八字岗村党支部、扶贫工作队队长优良

  7鲍家章市水利局韩摆渡镇苏北村党总支、扶贫工作队队长优良

  8林 林市食物药品监视办理局丁集镇西河村党支部、扶贫工作队队长优良

  9陈如邦六安职业手艺学院江家店镇芝麻地村党支部、扶贫工作队队长优良

  10周晓光市直机关工委青山乡宝穴村党支部、扶贫工作队队长优良

  11杨思来市工商质监局新安镇西桥村党支部、扶贫工作队队长优良

  12赵以林裕安区交通局西河口乡锅棚店村党支部、扶贫工作队队长优良

  13张红波裕安区查察院新安镇小牛村党支部、扶贫工作队队长优良

  14侯义波裕安区民政局顺河镇王圩村党支部、扶贫工作队队长优良

  15荣 锐裕安区当局办青山乡黄大桥村党支部、扶贫工作队队长优良

  16刘 军裕安区纪委监察局石婆店镇白云村党支部、扶贫工作队队长优良

  17顾彦宗机械工业研究第一设想院石婆店镇石婆店村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  18程芥夫人行六安支行固镇杨桥村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  19陈光友六安职业手艺学院罗集乡杨公村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  20周汝吿市委老干局西河口乡潘岔村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  21张功义市水利局分路口镇杨集村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  22晁 东市公路局罗集乡罗集村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  23王 军市工商质监局徐集镇全红村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  24刘春喜市农科院狮子岗乡松林村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  25刘 斌市档案局独山镇龙井村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  26熊长敷裕安区经信委固镇镇关堰村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  27胡 勇裕安区委党校苏埠镇淠河村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  28曹显标裕安区林业局独山镇黄荆滩村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  29刘国樊裕安区住建局韩摆渡镇棉场村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  30刘成松裕安区卫计委韩摆渡镇王桥村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  31罗 勇裕安区商务局石板冲乡石湖村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  32陈习俊裕安区工商联石板冲乡陶冲村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  33徐 群裕安区发改委丁集镇丁峰村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  34汪传安裕安区法院丁集镇六明村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  35李国友裕安区物价局固镇镇梁郢村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  36岳福利裕安区水利局固镇镇苏小店村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  37李金发裕安区城管法律局单王乡胡台村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  38林先文裕安区民政局顺河镇广庙村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  39张立发裕安区地税局顺河镇龙头村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  40卢士友裕安区农机局分路口镇新沟村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  41崔诗伟裕安区人大办罗集乡储渡村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  42赵 明裕安区安监局江家店镇东庙村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  43张新明裕安区委政法委狮子岗乡六二村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  44查汝堂裕安区委统战部苏埠镇孙湾村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  45梅成业裕安区人社局石婆店镇银岗村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  46邹家文裕安区旅游局独山镇六里冲村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  驻村扶贫工作队副队长13人:

  1李付传省统计局分路口镇殷家畈村扶贫工作队副队长优良

  2徐经仁省住建厅独山镇太安村扶贫工作队副队长优良

  3王 实市工投公司韩摆渡镇苏北村扶贫工作队副队长优良

  4陈俊帮六安职业手艺学院罗集乡杨公村扶贫工作副队长优良

  5陈秀美省查询拜访总队罗集乡栗树村扶贫工作队副队长称职(及格)

  6李学锋安徽工业经济职业手艺学院丁集镇长青村扶贫工作队副队长称职(及格)

  7崔宁宁淮南矿业集团单王乡王楼村扶贫工作队副队长称职(及格)

  8杨 建安徽工业大学西河口乡红石岩村扶贫工作队副队长称职(及格)

  9曹永军机械工业研究第一设想院石婆店镇石婆店村扶贫工作队副队长称职(及格)

  10李国耐市食物药品监视办理局丁集镇西河村扶贫工作队副队长称职(及格)

  11王新春人行六安支行固镇杨桥村扶贫工作队副队长称职(及格)

  12鲍广七市工商质监局新安镇西桥村扶贫工作队副队长称职(及格)

  13黄乃冰市工商质监局徐集镇全红村扶贫工作队副队长称职(及格)

  扶贫专干48人:

  1郭道江安徽工业大学西河口乡红石岩村扶贫专干优良

  2黄仁杰淮矿集团单王乡王楼村扶贫专干优良

  3李中伟省统计局分路口殷家畈村扶贫专干优良

  4李有舰省查询拜访总队罗集乡栗树村扶贫专干优良

  5符高翔省住建厅独山镇太安村扶贫专干优良

  6刘 维六安职业手艺学院江家店镇芝麻地村扶贫专干优良

  7沈 健市农科院狮子岗乡松林村扶贫专干优良

  8樊 彬裕安区供销社西河口乡锅棚店村扶贫专干优良

  9徐龙锐裕安区财务局石板冲乡陶冲村扶贫专干优良

  10徐国权裕安区法院丁集镇六明村丁集镇六明村扶贫专干优良

  11王以军裕安区农委固镇镇关堰村扶贫专干优良

  12田维亮裕安区重点局新安镇小牛村扶贫专干优良

  13陈 康裕安区委办顺河镇王圩村扶贫专干优良

  14陈飞杨裕安区委组织部苏埠镇淠河村扶贫专干优良

  15杨兴柱裕安区纪委监察局石婆店镇白云村扶贫专干优良

  16严伟裕安区河山资本局石婆店镇连四塘村扶贫专干优良

  17丁美国裕安区招商局韩摆渡镇苏北村扶贫专干优良

  18吕 刚安徽工业经济职业手艺学院丁集镇长青村扶贫专干称职(及格)

  19赵冠楠省委党校青山乡八字岗村扶贫专干称职(及格)

  20张雪兆机械工业研究第一设想院石婆店镇石婆店村扶贫专干称职(及格)

  21刘冬东六安职业手艺学院罗集乡杨公村扶贫专干称职(及格)

  22叶绍勇市食物药品监视办理局丁集镇西河村扶贫专干称职(及格)

  23邰宁钟人民银行六安支行固镇镇杨桥村扶贫专干称职(及格)

  24张 程市工商质监局新安镇西桥村扶贫专干称职(及格)

  25张长珍华夏人寿安全六安分公司罗集乡罗集村扶贫专干称职(及格)

  26周 磊市工商质监局徐集镇全红村扶贫专干称职(及格)

  27韩 昇皖西日报社独山镇龙井村扶贫专干称职(及格)

  28王文俊裕安区市场监视办理局西河口乡潘岔村扶贫专干称职(及格)

  29刘 军裕安区住建局韩摆渡镇棉场村扶贫专干称职(及格)

  30马义德裕安区卫计委韩摆渡镇王桥村扶贫专干称职(及格)

  31朱永刚裕安区文广新局石板冲乡石湖村扶贫专干称职(及格)

  32张 磊裕安区总工会丁集镇丁峰村扶贫专干称职(及格)

  33徐家兴裕安区畜牧局固镇镇梁郢村扶贫专干称职(及格)

  34刘 东裕安区水利局固镇镇苏小店村扶贫专干称职(及格)

  35朱先金裕安区教育局单王乡王拐村扶贫专干称职(及格)

  36蔡继红裕安区民政局顺河镇广庙村扶贫专干称职(及格)

  37王 龙裕安区地税局顺河镇龙头村扶贫专干称职(及格)

  38杨家桂裕安区农机局分路口镇杨集村扶贫专干称职(及格)

  39张 严裕安区征管办分路口镇新沟村扶贫专干称职(及格)

  40陈 军裕安区粮食局罗集乡储渡村扶贫专干称职(及格)

  41吴宗胜裕安区房产局青山乡宝穴村扶贫专干称职(及格)

  42张本山裕安区国税局青山乡黄大桥村扶贫专干称职(及格)

  43徐先辈裕安区审计局江家店镇东庙村扶贫专干称职(及格)

  44陈莉裕安区司法局狮子岗乡六二村扶贫专干称职(及格)

  45徐家荣裕安区政协办苏埠镇孙湾村扶贫专干称职(及格)

  46刘建军裕安区人社局石婆店镇银岗村扶贫专干称职(及格)

  47李多祥裕安区林业局独山镇黄荆滩村扶贫专干称职(及格)

  48张绪聪裕安区蔬茧局独山镇六里冲村扶贫专干称职(及格)

  、驻村扶贫工作队长 18人:

  1叶杨高中国电子科技集团公司

  第八研究所姚李镇漫山红村党总支、扶贫工作队队长优良

  2赵德莉省信访局三元镇龙元村党总支、扶贫工作队队长优良

  3吴 军省物价局孙岗乡棠店村党支部、扶贫工作队队长优良

  4台德颋叶集区委办公室平岗街道和平村党总支、扶贫工作队队长优良

  5田维权市人社局三元镇沣桥村村党总支、扶贫工作队队长优良

  6王世宏叶集区人民当局三元镇王店村党支部、扶贫工作队队长优良

  7张仕勇省商务厅姚李镇合兴村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  8张家海省国防工办史河街道史河湾村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  9周 兵中行六安分行洪集镇金星村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  10辛继信安徽华电六安电厂无限公司三元镇祖师庙村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  11张大伟市供电公司三元镇新塘村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  12郑 周市地税局孙岗乡石龙河村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  13鹿立山电信六安分公司孙岗乡白龙井村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  14 韩 勇市人民病院孙岗乡双楼村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  15刘昌盛市融资担保公司史河街道叶南村党支部、扶贫工作队队长称职(及格)

  16刘 辉市科协平岗街道五里桥村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  17宋 扬叶集区人大常委会孙岗乡高庄村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  18台德学叶集区人大常委会平岗街道尧岭村党总支、扶贫工作队队长称职(及格)

  驻村扶贫工作队副队长8人:

  1王 军省科协洪集镇唐畈村扶贫工作队副队长优良

  2吴作群市地税局孙岗乡石龙河村扶贫工作队副队长优良

  3江 昊市盐务局平岗街道五里桥村扶贫工作队副队长优良

  4方傲元中行六安分行洪集镇金星村扶贫工作队副队长称职(及格)

  5杨久政市人社局三元镇沣桥村扶贫工作队副队长称职(及格)

  6吕宏奇安徽华电六安电厂无限公司三元镇祖师庙村扶贫工作队副队长称职(及格)

  7江 超市供电公司三元镇新塘村扶贫工作队副队长称职(及格)

  8刘 纪市人民病院孙岗乡双楼村扶贫工作队副队长称职(及格)

  扶贫专干18人:

  1马 伟省商务厅姚李镇合兴村扶贫专干优良

  2顾大伟省物价局孙岗乡棠店村扶贫专干优良

  3余冬冬省国防工办史河街道史河湾村扶贫专干优良

  4安徽华电六安电厂无限公司三元镇祖师庙村扶贫专干优良

  5王 超市供电公司三元镇新塘村扶贫专干优良

  6陈 成招商银行六安分行平岗街道尧岭村扶贫专干优良

  7陈 炜省科协洪集镇唐畈村扶贫专干称职(及格)

  8俞修柱省信访局三元镇龙元村扶贫专干称职(及格)

  9李言全中行六安分行洪集镇金星村扶贫专干称职(及格)

  10郑家林市人社局三元镇沣桥村扶贫专干称职(及格)

  11芮 锐市地税局孙岗乡石龙河村扶贫专干称职(及格)

  12梁厚传电信六安分公司孙岗乡白龙井村扶贫专干称职(及格)

  13李子骏市人民病院孙岗乡双楼村扶贫专干称职(及格)

  14骆 适市方志办平岗街道五里桥村扶贫专干称职(及格)

  15丁晓静叶集区民政局三元镇王店村扶贫专干称职(及格)

  16汪正军叶集区交通局孙岗乡高庄村扶贫专干称职(及格)

  17李丽群叶集区卫计委史河街道叶南村扶贫专干称职(及格)

  18叶冬冬叶集区司法局平岗街道和平村扶贫专干称职(及格)

  抄送:省选派办,市财务局、市人社局。

  六安市选派选聘工作带领组办公室 2018年3月 日印发

  上一条:关于第六批选派帮扶干部第三年度及任期查核环境的传递 六选派选聘办字〔2018〕4号

  下一条:安徽 关于公开招募2018年省级就业扶贫基地的通知布告

  事业单元笔试、面试培训班 六安市人才培训学校 (人才培训核心 军转干部培训核心)

  公事员笔试、面试培训班和谈保障 2019年 六安市人才培训学校(人才培训核心)

  德律风 地址:合肥市望江西路西湖国际广场(写字楼)B座四楼

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 206 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe